Programação

Oficinas

14h às 18h

Baixo

Ney Conceição (RJ)

Local: Escola Estadual Comendador Joaquim Alves

Guitarra

Faíska (SP)

Local: Escola Estadual Comendador Joaquim Alves

Bateria

Robertinho Silva (RJ)

Local: Escola Estadual Comendador Joaquim Alves

Cantinho Sonoro

Isabella Rovo e Victor Batista (GO)

Local: COEPI

Oficina infantil: Comicidade Musical

Circo Bambulengo (GO)

Local: Escola Municipal Luciano da Silva Peixoto

Shows

20h00

Banda Phoenix

Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina

21h00

Carlos Malta e Pife Muderno (RJ) + Lenine (PE)

Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina

Oficinas

14h às 18h

Baixo

Ney Conceição (RJ)

Local: Escola Estadual Comendador Joaquim Alves

Guitarra

Faíska (SP)

Local: Escola Estadual Comendador Joaquim Alves

Bateria

Robertinho Silva

Local: Escola Estadual Comendador Joaquim Alves

Oficina infantil: Cantinho Sonoro

Isabella Rovo e Victor Batista

Local: COEPI

Oficina infantil: Comicidade Musical

Circo Bambulengo

Local: Escola Municipal Luciano da Silva Peixoto

Shows

22h20

Otávio Soares Brandão

Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina

21h30

Diones Correntino

Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina

20h40

Quarteto Guerra-Peixe de Goiás

Local: Cine Pireneus

19h50

Duo Martins - Botelho

Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina

19h00

Impact(o) Grupo de Percussão

Local: Cine Pireneus

Oficinas

14h às 18h

Guitarra

Faíska (SP)

Local: Escola Estadual Comendador Joaquim Alves

Bateria

Robertinho Silva

Local: Escola Estadual Comendador Joaquim Alves

Oficina infantil: Cantinho Sonoro

Isabella Rovo e Victor Batista (GO)

Local: COEPI

Oficina infantil: Comicidade Musical

Circo Bambulengo (GO)

Local: Escola Municipal Luciano da Silva Peixoto

Shows

22h20

Chico Aafa e Felipe Valoz

Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina

21h30

Quarteto Pixinga

Local: Cine Pireneus

20h40

Duo Everton Bastos e Foka

Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina

19h50

Brasil Brejeiro

Local: Cine Pireneus

19h00

Grupo Tresenhum

Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina

11h00

Orquestra Filarmônica de Goiás

Local: Cine Pireneus

Shows

23h10

Trovadores dos Pireneus

Local: Seresta (saída da praça do Coreto)

20h00

Cello Samba Trio (RJ)

Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina

19h00

Com a corda Toda

Local: Cine Pireneus

11h30

Grupo Uccelli

Local: Igreja do Bonfim

Oficinas

14h às 18h

Percussão

Éder “O” Rocha (PE)

Local: Escola Estadual Comendador Joaquim Alves

Viola caipira

Zé Helder e Ricardo Vignini (MG/SP)

Local: Escola Estadual Comendador Joaquim Alves

Violão Popular Brasileiro

Rogério Caetano (DF)

Local: Escola Estadual Comendador Joaquim Alves

Oficina infantil

Lixo Ritmado com Vida Seca

Local: COEPI

Oficina infantil: Bumba Meu Boi

Noel Carvalho (GO)

Local: GUAIMBÊ

Shows

23h10

Babel Orkesta (ARG)

Local: Palco Principal

22h20

Moda de Rock (SP)

Local: Palco Principal

21h30

Patocan (GO)

Local: Palco Principal

20h40

Projeto Supernova

Local: Cine Pireneus

19h50

Acorde 7 Blues Band

Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina

19h00

Barok Projekto

Local: Cine Pireneus

Oficinas

14h às 18h

Percussão

Éder “O” Rocha (PE)

Local: Escola Estadual Comendador Joaquim Alves

Viola caipira

Zé Helder e Ricardo Vignini (MG/SP)

Local: Escola Estadual Comendador Joaquim Alves

Violão Popular Brasileiro

Rogério Caetano (DF)

Local: Escola Estadual Comendador Joaquim Alves

Oficina infantil: Lixo Ritmado

Vida Seca (GO)

Local: COEPI

Oficina infantil: Bumba Meu Boi

Noel Carvalho (GO)

Local: GUAIMBÊ

Palestras

10h00

Felipe França (SP), Hernan Hallak (MundoGiras)(ARG) e Paula Rocha (Aroeira Expressões Artisticas) em parceria MMF LATAM

Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina

11h00

Marcelo Yuka

Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina

Shows

23h20

Marcelo Yuka (RJ)

Local: Palco Principal

22h20

Bongar (PE)

Local: Palco Principal

21h30

Boogarins (GO)

Local: Palco Principal

20h40

Grace Venturini

Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina

19h50

Ingrid Lobo

Local: Cine Pireneus

19h00

Quinta Suspensa

Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina

18h10

Vertize

Local: Cine Pireneus

Oficinas

14h às 18h

Percussão

Éder “O” Rocha (PE)

Local: Escola Estadual Comendador José Alves de Oliveira

Viola caipira

Zé Helder e Ricardo Vignini (MG/SP)

Local: Escola Estadual Comendador José Alves de Oliveira

Violão Popular Brasileiro

Rogério Caetano (DF)

Local: Escola Estadual Comendador José Alves de Oliveira

Oficina infantil: Lixo Ritmado

Vida Seca (GO)

Local: COEPI

Oficina infantil: Bumba Meu Boi

Noel Carvalho

Local: GUAIMBE

Palestras

10h00

Dona Onete (PA) e Geraldinho Magalhães (RJ)

Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina

11h00

Liminha (RJ) e Kassin (RJ)

Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina

Shows

23h20

Dona Onete (PA) convida Otto (PE)

Local: Palco Principal

22h20

Academia da Berlinda (PE)

Local: Palco Principal

21h30

André Mols e Banda (GO)

Local: Palco Principal

20h40

Tom Chris

Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina

19h50

Moka Nascimento

Local: Cine Pireneus

19h00

Dênio de Paula e Thatband

Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina

18h10

Adalto Bento Leal

Local: Cine Pireneus

Shows

22h20

Morais Moreira e Davi Moraes (BA)

Local: Palco Principal

21h30

Os Desumanos (PA/RJ)

Local: Palco Principal

20h40

Fred Valle (GO)

Local: Palco Principal

19h50

Amauri Garcia

Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina

19h00

Ricardo de Pina Quinteto

Local: Cine Pireneus

18h10

Gilberto Correia

Local: Teatro Sebastião Pompeu de Pina